Все новости
Новости
11 Мая 2021, 09:57

В Башкирии расширят круг участников льготной программы газификации

Радий Хабиров поручил рассмотреть возможность такого решения.

Фото Елены Колоколовой.
Фото Елены Колоколовой.
Глава республики Радий Хабиров на оперативном совещании в правительстве РБ 11 мая поручил рассмотреть возможность расширения круга участников льготной программы газификации.

Он напомнил, что 2 мая президент РФ Владимир Путин подписал перечень поручений по итогам Послания Федеральному Собранию. Правительство РФ совместно с органами субъектов федерации и с «Газпромом» до 2023 года в газифицированных населенных пунктах без привлечения средств населения обеспечат подводку газа до границ негазифицированных домовладений.

В связи с этим Радий Хабиров дал поручение первому заместителю премьер-министра правительства РБ Ильшату Тажитдинову рассмотреть возможность увеличения числа участников льготной программы газификации. Напомним, реализацию задачи по подключению домохозяйств к сетевому газу в Башкирии начали еще в 2019 году. Тогда в республике начали выдавать сертификаты на газификацию жилых домов льготным категориям граждан.

— Ильшат Азаматович (Тажитдинов), вы этим проектом занимались, помните, мы определенным категориям людей компенсировали затраты на газификацию за счет республики. Может, денег добавим, чтобы увеличить количество участников этой программы?
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: