Все новости
Новости
3 Мая 2021, 12:40

Радий Хабиров рассказал о хорошей традиции

Решение было принято в прошлом году.

Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал своим подписчикам в соцсететях о хорошей традиции, которая сложилась в республике. Решение было принято в прошлом году.
— Год назад в нашей республике сложилась хорошая традиция проведения Дня поминовения и почитания, — отметил руководитель РБ. — В этом году в зависимости от погоды субботники на кладбищах пройдут с 3 по 8 мая во всех наших муниципалитетах.
Радий Хабиров сообщил, что в рамках субботников пройдет уборка мусора и сухой растительности в места захоронений, будут спилены сухие ветки и деревья, покрашены ограждения и входные группы. Весь мусор будет вывезен с территорий кладбищ.
Особое внимание будет уделено благоустройству могил ветеранов, участников и вдов участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла военных лет, ветеранов Вооруженных Сил, ветеранов боевых действий.
— Рад, что и наши жители поддерживают эту идею и участвуют в субботнике со своими семьями, — добавил Глава РБ. — Мы делаем это для того, чтобы дать людям возможность прийти на кладбище, вспомнить родных и близких.
Напомним, что согласно указу Главы РБ, День поминовения и почитания был введен в республике в прошлом году, чтобы у жителей была возможность навести порядок на кладбищах. Он был назначен на 2 мая. Однако в этом году 2 мая православные праздновали Пасху. Поэтому только в этом году День поминовения и почитания перенесли на 3 мая.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: