Все новости
Новости
29 Апреля 2021, 13:22

Башкирский депутат прокомментировал скандал на чемпионате мира в Польше

Спикер республиканского парламента Константин Толкачев прокомментировал скандал на чемпионате мира по шашкам в Польше.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Спикер республиканского парламента Константин Толкачев прокомментировал скандал на чемпионате мира по шашкам в Польше. Инцидент произошел во время матча на звание чемпиона мира с участием уфимской спортсменки Тамары Тансыккужиной.
На своей странице Константин Толкачев высказал возмущение по поводу ситуации, которая сложилась на чемпионате. В ходе игры один из организаторов убрал российский флаг и табличку с именем нашей шашистки, объясняя это проведением противодопингового мероприятия.
Действие происходило, когда игроки обдумывали свою позицию и были максимально сосредоточены. Парламентарий сравнил такой поступок с подножкой разогнавшемуся бегуну.
Правильно ли наказывать спортсменку за ошибку организаторов?
Председатель Госсобрания — Курултая РБ признался, что давно знает Тамару Тансыккужину, в том числе по совместной работе, она сильный и волевой человек.
— Сегодня утром позвонил ей, от имени руководства республики, депутатского корпуса выразил поддержку, — сообщил он и отметил, что, несмотря на происшествие, спортсменка смогла настроиться на игру и компенсировать потерянные драгоценные очки.
По мнению Константина Толкачева, уфимская шашистка не настроена раздувать скандал, целиком сосредоточена на игре и намерена одержать спортивную победу.
Тамара Тансыккужина поблагодарила соперницу, которая в знак поддержки россиянки убрала флаг своей страны с игрового столика.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: