Все новости
Новости
26 Апреля 2021, 14:25

Радий Хабиров объявил о начале дорожных работ

В Башкирии с 27 апреля начнутся работы по нанесениюдорожной разметки.

Фото со страницы Радий хабирова в соцсетях.
Фото со страницы Радий хабирова в соцсетях.
В Башкирии с 27 апреля начнутся работы по нанесению дорожной разметки. Об этом своим подписчикам в соцсетях сообщил Глава РБ Радий Хабиров.
Он отметил, что разметку на дорогах республики наносят каждую весну:
— Каждую весну кроме устранения ям и других дефектов дорожного полотна мы занимаемся и восстановлением разметки. Это одно из важнейших направлений работы, от которого во многом зависит безопасность на наших трассах.
Радий Хабиров подчеркнул, что в этом году дорожники подготовились к нанесению разметки основательно. Вся техника и необходимые материалы уже имеются в наличии. 27 апреля они начнут наносить разметку устойчивой краской. Когда температура воздуха перестанет опускаться ниже десяти градусов, можно будет наносить разметку термопластиком.
— Термопластик нанесут на всех региональных магистралях, а также на межмуниципальных дорогах, где интенсивность движения превышает тысячу автомобилей в сутки, — сообщил Глава РБ. — Общая протяженность такой разметки составит 2800 километров. Устойчивую краску будут применять на межмуниципальных дорогах — это еще шесть тысяч километров.
Радий Хабиров добавил, что всего на эти цели в текущем году будет направлено 317 миллионов рублей. К тому же если разметку нанесли меньше года назад, а ее износ превысил 25 процентов, подрядчики должны восстановить ее по гарантии.
Руководитель республики сообщил, что все работы по нанесению разметки должны быть завершены до 15 июня.
— Безопасность на дорогах — наш безусловный приоритет, — подчеркнул Радий Хабиров.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: