Все новости
Новости
22 Апреля 2021, 09:37

Радий Хабиров поделился важной информацией

Глава Башкирии Радий Хабиров опубликовал новыйпост в социальных сетях.

Фото с личной страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото с личной страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Глава Башкирии Радий Хабиров опубликовал новый пост в социальных сетях, в котором поделился информацией о развитии одного из предприятий республики и дал совет предпринимателям.
— Я хорошо знаю это предприятие в Кигинском районе, как и многие другие, которые прошли наши «Инвестчасы» и получили статус приоритетных проектов. Место предприниматели для птицеводческого комплекса выбрали экологически чистое, и кормовая база здесь будет собственная, — рассказал руководитель региона. — Значит, за качество мяса и яиц можем смело поручиться.


Как отметил Глава Башкирии, инвестор вкладывает в данное производство 270,1 миллиона рублей — в результате, будет построено несколько птичников и зерноочистительный комплекс с сушилкой. Появятся новые рабочие места.


— Рассчитываем, что птицефабрика выйдет на полную мощность и начнет выпускать 414 тонн мяса птицы и 15,5 миллиона яиц в год, — пояснил Радий Хабиров.


Статус приоритетного проекта предоставляет определенные преференции.


— Договорились о налоговых льготах, завезли лучшие семена и удобрения, купили новую технику на 130 миллионов рублей. Поэтому вновь и вновь говорю: все, кто хочет инвестировать в экономику Башкортостана, добро пожаловать к нам на «Инвестчас», — пригласил Радий Хабиров. — Мы сформируем лучшие меры поддержки, поддержим на всех уровнях.
Руководитель региона также посоветовал предпринимателям республики начинать с посещения бизнес-шерифа.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: