Все новости
Новости
21 Апреля 2021, 23:23

В Уфе прошла несанкционированная акция

В Уфе прошла несанкционированная акции протеста в поддержку блогера Алексея Навального.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В Уфе прошла несанкционированная акции протеста в поддержку блогера Алексея Навального. На площади имени Ленина было около 60 человек. Об этом сообщает агенство «Башинформ» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
По предварительным данным, в Уфе около 30 человек задержаны полицией.
Член Совета по правам человека при Главе РБ Валериан Гагин высказал своё отношение к митингу. Он сообщил, что негативно относится к подобным митингам из-за лживого формата, который заложен в их посыле. Было и есть много прекрасных либералов и демократов — Немцов, Политковская, Новодворская, Сахаров, Солженицын. Гагин уверен, что до этих людей Алексею Навальному никогда не дойти. И слова о том, что он последний демократ, последний борец за свободу — ложь. Да, его агитационный ролик смонтирован качественно, по всем законам пропаганды. Но это лишь борьба за власть. Силовые революционные вещи никогда ни к чему хорошему не приводили. Акции, раскалывающие общество на правых и неправых, априори не верны. Только в мирном ключе, учитывая разные мнения, можно нормально развиваться. Права у всех едины, безусловно требуется защита этих прав. «Но вроде, слава богу, по правам, у нас все соблюдается, — сказал Валериан Гагин. — Со здоровьем у Навального всё в порядке, и уверен, всё будет хорошо».
Священник Виктор Иванов считает, что подобные митинги — это большое упущение власти в воспитании молодежи.
«Отрицательный контент для молодежи в интернете нарасхват и среди молодых россиян Навального представляют чуть ли не мучеником. А по сути, он вор и лжец. А дети этого не понимают, они смотрят, на него, как на героя. Их вводят в заблуждение грамотно выстроенным сюжетом. А в целом, воспитание молодежи было упущено еще в 90-е годы, вернее его и не было. Не было идеологии, не было и воспитания. Сейчас молодежь также упускается из вида. А идет политика захвата умов детей, на них льется только негатив, связанный с Россией. О достижениях науки, производства говорится недостаточно, и у них складывается картинка, что у нас все плохо, а в реальности-то много хорошего в стране. Это тоже воспитание, детям нужно прививать любовь к родине, а они все настроены на запад — там хорошо, в России плохо. Что бы ни произошло хорошего в нашей стране, молодежью воспринимается в отрицательном ключе. Их уже так настроили. И это упущение, нужна четкая программа во воспитанию гражданина своего отечества, чего у нас не хватает. Как говорил один человек, люди делятся на два вида — мухи и пчелы, первый ищут навоз, вторые нектар. Можно искать хорошее, а можно замечать только плохое. Сейчас молодежь настраивают видеть только негатив. По сути их подталкивают к новой революции, как на Украине. Молодежи надо все растолковывать, устраивать встречи. Есть такая фраза: «Если хочешь победить врага, воспитай его детей». Наше упущение в воспитании детей и сыграло на руку некоторым, и мы пожинаем сейчас эти плоды», — говорит Виктор Иванов.
Автор:Полетаева Марина
Читайте нас: