Все новости
Новости
21 Апреля 2021, 22:11

Раиль Асадуллин: «Ученики и родители в Башкирии обрадуются новым школьным автобусам»

Обновление автобусного парка улучшит качество обслуживания детей.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Во время оглашения послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин сказал, что в рамках уже действующей федеральной программы и с учётом ресурсов Банка развития ВЭБ до конца 2024 года планируется закупить не менее 16 тысяч школьных автобусов. Все школьные автобусы должны быть современными и безопасными.
В прошлом году по инициативе «Единой России» было закуплено порядка 1900 автобусов для регионов. Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак во время визита в Нижний Новгород 15 апреля сообщил, что партия предложит Владимиру Путину выделить дополнительное финансирование на эту программу.
Региональный координатор проекта «Новая школа» партии «Единая Россия» в Башкортостане Раиль Асадуллин, комментируя тезис про школьные автобусы, отметил, что это отличное предложение, которое обрадует учеников и родителей сельской школы. В республике решена проблема подвоза детей, но автобусный парк стареет, поэтому его обновление позволит совершенствовать качество обслуживания детей. При этом важно понимать, что в целом ряде школ один автобус должен заезжать за детьми, а после уроков развозить их в четыре-пять населенных пунктов. Увеличение количества автобусов поможет снять эту нагрузку. К тому же, будут улажены вопросы с расписанием, что положительно скажется на качестве организации дополнительных образовательных программ. У учителей освободится больше времени на основные виды педагогической деятельности.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: