Все новости
Новости
19 Апреля 2021, 09:27

В Башкирии сообщили о тенденциях паводка

В Башкирии рассказали, как растут уровни рек в республике.

Скрин видео с брифинга.
Скрин видео с брифинга.
В Башкирии рассказали, как растут уровни рек в республике. Такая информация прозвучала 19 апреля на брифинге, посвященном паводку в Башкортостане.

— Горные реки продолжают расти. Степные реки свои максимальные уровни уже прошли. Рост наблюдается порядка десяти сантиметров в верховьях реки Уфимки. Что касается больших крупных рек — таких, как Белая, сейчас уровень составляет 629 сантиметров, на сегодняшний день он поднялся, — сообщила начальник республиканского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, кандидат географических наук Вилора Горохольская. — По решению Межведомственной комиссии по регулированию работ водохранилищ сбросы с Павловского водохранилища пока осуществляются. Волна доходит до города Уфы за один-два дня. То есть в ближайшие дни подъем на реке Белой в районе Уфы сохранится, максимальный уровень, который мы ждем, 650-680 сантиметров.

Таким образом, отметила глава ведомства, тенденция к росту без резких колебаний пока сохранится, каждый день подъем составляет около 10-15 сантиметров.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: