Все новости
Новости
19 Апреля 2021, 15:43

Путин зачитает послание Федеральному собранию 21 апреля

Выступление будет длиться порядка полутора часов.

Фото с сайта kremlin.ru.
Фото с сайта kremlin.ru.
Президент России Владимир Путин выступит с ежегодным посланием Федеральному собранию 21 апреля. Выступление будет длиться порядка полутора часов — такова средняя продолжительность речи главы государства.
В подготовке послания участвуют все министерства и подразделения администрации президента. Текст документа держится в большом секрете. Пресс-секретарь руководителя страны Дмитрий Песков в своем интервью телеканалу Россия сообщил, что, как правило, в день, предшествующий оглашению послания, или в последнюю ночь Владимир Путин самостоятельно дописывает текст, иногда переписывает целые страницы. Поэтому без сюрпризов не обойдется.
На данный момент официальный Кремль подтвердил, что существенная часть послания будет посвящена выходу страны из кризиса после пандемии новой коронавирусной инфекции и мерам системной поддержки. Возможно, президент объявит о новых мерах поддержки для семей с детьми, нуждающихся граждан, малого и среднего бизнеса, возможно, пролит действие уже существующих мер.
Эксперты полагают, что в послании прозвучат новости об изменении пенсионных выплат. Также президент не обойдет стороной тему вакцинации от коронавируса.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: