Все новости
Новости
15 Апреля 2021, 20:16

Радий Хабиров подписал новый указ

В Уфе ежегодно будет проводиться международныйфорум урбанистики «Территория будущего. Взгляд из сердца Евразии».

Фото дарьи Святохиной.
Фото дарьи Святохиной.
Глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ. Согласно документу в Уфе ежегодно будет проводиться международный форум урбанистики «Территория будущего. Взгляд из сердца Евразии».
В текущем году по предложению Минстроя и ЖКХ России форум пройдет 26-27 августа и будет совмещен с всероссийским форумом «Малые города и исторические поселения». Со следующего года форум будет проводиться 27 сентября.
Основной темой форума в этом году станет ускорение изменений городов. Участники и эксперты обсудят, какая трансформация происходит в городской среде в настоящее время.
В качестве экспертов для участия в форуме приглашены Радий Хабиров, вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин, федеральные министры и руководители федеральных ведомств. Также планируется отдельная секция с мэрами европейских городов.
Ведущими форума станут Яна Чурикова и Наиля Аскер-Заде. Для участия в Inspiring talk приглашены голливудские звезды Леонардо ди Каприо и Том Хэнкс, а также известные писатели, экономисты и ученые, в том числе разработчики отечественного препарата против коронавируса.
Основными темам обсуждения на форуме станут: «Территории-лидеры», «Управление изменениями», «Города и таланты», «Устойчивое развитие и туризм».
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: