Все новости
Новости
15 Апреля 2021, 19:45

Путин выступит с посланием Федеральному собранию

21 апреля президент России зачитает свое ежегодное послание Федеральномусобранию.

Фото с сайта kremlin.ru.
Фото с сайта kremlin.ru.
21 апреля президент России Владимир Путин зачитает свое ежегодное послание Федеральному собранию. Напомним, что в своем прошлом послании он обозначил ряд инициатив, затрагивающих вопросы суверенитета страны, защиты семьи и детей, здравоохранения, образования, и ряд других важных поручений.
В преддверии нового послания самое время подвести итоги и посмотреть, какие из намерений удалось осуществить. Одним из важных нововведений стало то, что руководители регионов получили право самостоятельно принимать решения о введении и снятии ограничительных мер, учитывая эпидемиологическую ситуацию на местах. Каждый регион смог самостоятельно выработать свою систему антиковидных мероприятий, основываясь на передовом опыте московских врачей. Подобный подход теперь проникает и в другие сферы государственного управления.
Ректор Института развития образования РБ, доктор экономических наук Азат Янгиров отметил, что в послания президента с каждым годом становятся все более адресными, причем все конкретные решения подкрепляются финансовой поддержкой.
— К примеру, с 2020 года были введены выплаты на первых рожденных детей, обеспечено горячее питание в школах, реализованы доплаты классным руководителям, — отметил эксперт.
Что касается введения антиковидных мер, то, по мнению Азата Янгирова, справедливым стало решение передать значительную часть полномочий на региональный уровень. Это свидетельствует о доверии федерального центра региональным органам власти.
— Полагаю, что наше государство продемонстрировало свою способность справляться с внутренними и внешними угрозами, — добавил ректор.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: