Все новости
Новости
10 Апреля 2021, 16:19

Известный блогер назвал Радию Хабирову основные проблемы Уфы

В Уфе состоялась встреча Главы Башкирии РадийХабирова с известным блогером Ильей Варламовым.

Фото с сайта glavarb.ru.
Фото с сайта glavarb.ru.
В Уфе состоялась встреча Главы Башкирии Радий Хабирова с известным блогером Ильей Варламовым. Вместе они обсудили актуальные тенденции развития Уфы и предложения по совершенствованию ее социальной инфраструктуры.
Илья Варламов отметил, что в Уфе нужно решать достаточно много вопросов, в том числе в области транспорта и создания общественных пространств.
— Наша команда подготовила ряд концептуальных предложений, которые помогут в решении этих задач, — сказал блогер, основной целью визита которого стало участие в стратегической сессии по вопросам формирования городских пространств.
Радий Хабиров рассказал Илье Варламову, что когда только начинал работу Главой республики, его управленческая команда столкнулась с тем, что во многих городах и селах республики практически не было детских травмобезопасных площадок, комфортных парковых территорий. Большой проблемой был устаревший и изношенный общественный транспорт.
— Сегодня мы стараемся создавать в населенных пунктах элементы современного города — чистого, удобного для жизни и работы, — отметил руководитель республики.
Радий Хабиров также добавил, что прочел книгу Ильи Варламова «100 советов мэру», и она ему очень понравилась.
— Я рекомендовал изучить ее нашим главам муниципалитетов, чтобы они понимали, куда мы должны двигаться, — добавил Глава РБ.
Также Радий Хабиров сообщил, что в Уфе началась подготовка к празднованию 450-летию города. Предстоит масштабная работа. Уже разработано стратегическое видение того, какой станет столица Башкортостана к 2023 году.
— Мы сотрудничаем с различными специалистами в области урбанистики, учимся современным подходам к реализации городских проектов, — подчеркнул руководитель республики. — Создали Институт развития городов республики, который возглавляет мой советник Ольга Сарапулова, активно участвуем в федеральных конкурсах. За 2019-2020 годы 16 муниципалитетов Башкортостана стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной среды.
Радий Хабиров пригласил Илью Варламова в один из следующих визитов в Башкирию посетить небольшие населенные пункты и города республики, чтобы увидеть проекты, которые там реализуются.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: