Все новости
Новости
9 Апреля 2021, 11:40

В Башкирии стало известно о новой льготе

Многодетные семьи получат дополнительную льготу по транспортному налогу на мощные автомобили.

Фото автора.
Фото автора.
Стало известно о новой льготе, которая затронет некоторые семьи в Башкирии. Депутаты Госсобрания – Курултая РБ планируют внести изменения в закон «О транспортном налоге». Соответствующая новация законодательства будет рассмотрена на апрельском пленарном заседании.
Как объяснил председатель Госсобрания — Курултая РБ Константин Толкачев, законопроект предполагает снижение транспортного налога для многодетных семей на 50 процентов (на авто с мощностью двигателя от 150 до 200 лошадиных сил).
— Льготу сможет получить один из родителей или усыновитель на одно транспортное средство, — рассказал спикер парламента.
По его словам, на текущий момент многодетные семьи республики, у которых имеется автомобиль с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил полностью освобождены от уплаты налога на транспорт.
— По расчетам Минфина, суммарно действующие и предлагаемые льготы по транспортному налогу для многодетных семей приведут к выпадающим доходам бюджета в размере около десяти миллионов рублей, — отметил Константин Толкачев, добавив, что для бюджета это небольшие потери, а для данной категории семей вводимая льгота станет существенной мерой поддержки.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: