Все новости
Новости
9 Апреля 2021, 22:20

В Башкирии спортсмены-биатлонисты получили государственные награды

Александр Сидякин вручил государственные награды членам сборной Башкортостана по биатлону.

Фото с сайта Главы РБ.
Фото с сайта Главы РБ.
Спортсменов и тренеров мужской сборной Башкирии по биатлону — Александра Бабчина, Антона Бабикова, Алексея Петрова, Эдуарда Латыпова и Виктора Никитина — поздравили с победой в эстафете на чемпионате России.
— Я поздравляю вас с этим успехом, — сказал руководитель администрации Главы Башкортостана Александр Сидякин. — Башкирский биатлон имеет славные традиции, и вы вписали в его историю новую страницу.
Обратился к спортсменам нашего региона президент Федерации биатлона России, двукратный призёр Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта Виктор Майгуров. Он отметил, что Башкирия — это базовый регион для этого вида спорта.
— Я вас искренне поздравляю с победой на чемпионате России. Вы очень многое делаете для поддержки спорта, и успехи — прямое следствие этой заботы, — подчеркнул Виктор Майгуров. — Благодарю вас за поддержку инициатив нашего министерства спорта.
Александр Сидякин вручил Эдуарду Латыпову и Виктору Никитину Почётную грамоту, а Александру Бабчину и Алексею Петрову — Благодарственное письмо Главы Республики Башкортостан. Благодарственным письмом Главы региона награждён и Антон Бабиков, который не смог присутствовать на мероприятии.
Также члены сборной Башкирии получили сертификаты на денежные премии.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: