Все новости
Новости
6 Апреля 2021, 12:56

В Башкирии парламентарии изменят законодательство о выборах

В преддверии предстоящей выборной кампании в Госдуму РФ башкирские законодатели решили принять важный закон.

Фото автора.
Фото автора.
В преддверии предстоящей выборной кампании в Госдуму РФ башкирские законодатели решили принять важный закон. Речь идет об изменениях в Кодекс РБ о выборах. На ближайшем заседании законопроект будет рассмотрен в первом чтении.
Новостью поделился председатель Госсобрания —Курултая Башкирии Константин Толкачев. Он считает, что назрела необходимость принять закон и дать возможность избирателям голосовать на выборах в течение нескольких дней, но не более трех. Решение об этом нужно принять не позднее 10 дней со дня назначения выборов.
По мнению руководителя регионального законодательного органа, таким образом больше избирателей смогут выразить свое волю и проголосовать за те политические силы, которые больше соответствуют их взглядам.
С принятием изменений новые нормы распространятся на голосование на выборах депутатов в Госдуму РФ и в органы местного самоуправления в сентябре 2021 года.
Помимо этого, новации в законодательстве касаются требований к наблюдателям и порядка проведения предвыборной агитации, а также правил обращения Центризбиркома в Роскомнадзор с целью пресечения распространения агитационных материалов, нарушающих действующее законодательство.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: