Все новости
Новости
6 Апреля 2021, 14:08

Премьер-министр Башкирии предупредил о приближении третьей волны COVID-19

Глава республиканского правительства Андрей Назаров рассказал, что Европу накрывает третья волна коронавируса, вновь закрываются границы.

Фото со страницы Андрея Назарова в соцсетях.
Фото со страницы Андрея Назарова в соцсетях.
Глава республиканского правительства Андрей Назаров рассказал, что Европу накрывает третья волна коронавируса, вновь закрываются границы. Иностранные государства объявляют локдаун и ужесточают карантинные меры. Возможно, новая вспышка пандемии произойдет и в России. Поэтому очень актуальной становится вакцинация населения.
На своей странице в соцсетях руководитель правительства РБ вновь повторил, что для формирования коллективного иммунитета нужно, чтобы прививку от COVID-19 сделало более 50 процентов граждан. В Башкирии вакцинировалось двумя компонентами более 100 тысяч жителей, в том числе порядка одной трети из них — пожилые люди.
Премьер-министр правительства РБ напомнил, что в республике действуют 150 пунктов вакцинации. Среди них — Башкирский театр оперы и балета, торговые центры «Мега», «Планета», «Башкирия» в Уфе и «Ситимолл» в Стерлитамаке. Кроме этого, в удаленные населенные пункты выезжают специальные бригады медиков.
Записаться на вакцинацию очень просто: в поликлинике, на сайте госуслуги, на Едином медицинском портале, в мобильном приложении «К-Врачу» и через контакт-центр Минздрава РБ по номеру 122.

— Сам я сделал прививку еще в сентябре, в качестве добровольца. Все прошло спокойно и без последствий. Я считаю, что это самый надежный способ защитить свое здоровье, — признался Андрей Назаров и сообщил, что в ближайшее время ожидается прибытие новой партии вакцины. Он также отметил, что спрятаться от коронавируса невозможно. Если сейчас повезет, то он может настигнуть позже. Поэтому лучше не рисковать жизнью и здоровьем, а сделать прививку и больше не переживать по этому поводу.

Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: