Все новости
Новости
6 Апреля 2021, 23:03

Чем запомнился заместителю министру спорта РФ визит в Башкирию

Весьма яркое впечатление сложилось у заместителяминистра спорта РФ Одеса Байсултанова от посещения Башкирии.

Фото автора.
Фото автора.
Весьма яркое впечатление сложилось у заместителя министра спорта РФ Одеса Байсултанова от визита в Башкирию. После осмотра спортивных объектов, в том числе Центра спортивной подготовки имени Римы Баталовой, он поделился своими мыслями и идеями на встрече с Главой Башкирии Радием Хабировым. Его тронуло отношение руководства республики к спорту, в частности, создание мощной инфраструктуры, мотивации молодежи и возможности самореализации. Особо отметил он премию «Молодость нации», учрежденную Фондом Римы Баталовой. И добавил, что будет участвовать в ее вручении 7 апреля.
- В Башкортостане есть все условия, чтобы качественно развивать и популяризировать профессиональные и массовые виды спорта, - обратил внимание Одес Байсултанов.
Глава Башкирии рассказал своему собеседнику, что в республике развивается более 120 видов спорта, а наибольшей популярностью у ребят пользуются хоккей, футбол, баскетбол, волейбол, в которых спортсмены показывают высокие результаты. Также поделился планами на счет строительства спортивных объектов, в том числе 16 бассейнов в муниципалитетах, ледовых арен в Ишимбае и Октябрьском, Дворца борьбы в Уфе.
- В республике работает региональная программа «Сельский тренер», которая помогает привлечь молодых специалистов в наши муниципалитеты, - проинформировал Радий Хабиров и с гордостью произнес, что проект «Спортивная борьба – в школы» реализуется в 62 образовательных учреждениях, а к 2024 году тренировки будут проводиться в 200 учебных заведениях.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: