Все новости
Новости
31 Марта 2021, 21:51

В России сокращают госаппарат

В результате реформы управления в России к 1 апреля 2021 года численность госаппарата уменьшилась почти на десять процентов.

В России из-за реформы к 1 апреля 2021 года численность госаппарата уменьшилась почти на десять процентов. Об этом заявил вице-премьер, руководитель аппарата Правительства России Дмитрий Григоренко в интервью «Известиям».
По его словам, уже сокращены 66 структурных подразделений и 33 сотрудника из числа заместителей руководителя федеральных ведомств.


— Оптимизация численности проводится за счет неиспользуемых вакансий с сохранением фонда заработной платы, — прокомментировал вице-премьер, добавив, что риски увольнения или снижения уровня оплаты труда сотрудников, профессионально исполняющих свои обязанности, минимальны.
В результате таких изменений, структура госаппарата станет более компактной, что исключит дублирование функций, бюрократию и позволит госаппарату работать более действенно.


Напомним, что старт реформе управления дал премьер-министр Михаил Мишустин в ноябре прошлого года. Изменения коснулись и Башкирии — так, по данным премьер-министра республики Андрея Назарова, в региональном Правительстве давно ведется оптимизация для роста эффективности госрегулирования и экономического оживления. Часть подразделений аппарата Правительства сокращаются, часть — реформируются, а некоторые — усиливаются.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: