Все новости
Новости
31 Марта 2021, 16:47

Бассейн в уфимском Инорсе продолжит работу

Центр управления республикой сообщает, что вопрос с работой бассейна в Инорсе под контролем.

Центр управления республикой сообщает, что в вопросе с работой бассейна в Инорсе ситуацию взяло под свой контроль Министерство молодежной политики и спорта РБ.
В сообщении на страничке в соцсети ЦУР сообщает о том, что от жителей Инорса поступают сообщения о предполагаемом закрытии бассейна. ЦУР вместе с Минспорта республики решили разобраться в этом вопросе. Этот комплекс открыт в прошлом году, с документами всё решилось только в марте 2020 года. И непонятно почему сейчас возникли вопросы о закрытии.
В итоге ЦУР Башкортостан получил ответ от Минспорта РБ за подписью министра Руслана Хабибова. В письме говорится, что на текущий момент «Центр спортивного плавания Башкортостана» работает в штатном режиме. Шесть квалифицированных тренеров готовят там более 400 спортсменов различного уровня. Кроме этого, в центре плавания на льготной основе занимаются многодетные семьи и спортсмены с интеллектуальными нарушениями и поражением опорно-двигательного аппарата. В центре действет социальная программа «Плавание для всех». В ней участвуют 408 детей в возрасте от 7 до 11 лет. Далее Руслан Хабибов сообщает, что Министерство берет ситуацию на контроль и будет помогать в бесперебойной работе бассейна.
В постскриптуме ЦУР указывает, что это поскольку министр лично пообещал, то уже ни мешать, ни помогать не надо. Инцидент отправлен на вторичную реакцию – до решения вопроса.
Автор:Султанова Айгуль
Теги:цур
Читайте нас: