Все новости
Новости
30 Марта 2021, 22:05

В Башкирии работает Центральная конкурсная комиссия Генштаба Вооруженных Сил РФ

Комиссия проверяет работу региона в рамках конкурса среди субъектов РФ на лучшую подготовку жителей к военной службе.

В Башкирии работает Центральная конкурсная комиссия Генштаба Вооруженных Сил РФ. Ее возглавляет первый заместитель начальника Главного организационно-мобилизационного Управления Генерального штаба Вооруженных Сил РФ, генерал-лейтенант Дмитрий Касперович.
Комиссия совместно с представителями профильных федеральных министерств и ведомств проверяет работу региона в рамках конкурса среди субъектов РФ на лучшую подготовку жителей к военной службе.
Сегодня члены комиссии побывали на нескольких объектах в городе Октябрьском. Они посетили музей боевой техники парка «Победы», Центр военно-патриотического воспитания, аэродром города, а также военкомат и детскую поликлинику.
Напомним, что Башкирия добилась наилучших показателей в этом направлении среди 29 регионов, входящих в состав Центрального военного округа. Республика успешно решила задачу, поставленную президентом страны Владимиром Путиным, выполнив план по призыву. Ряды Вооружённых Сил России в 2020 году пополнили более девяти тысяч новобранцев из республики. Теперь Башкирия претендует на победу в федеральном конкурсе.




Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: