Все новости
Новости
30 Марта 2021, 14:59

В Башкирии облегчат жизнь инвесторам

В Башкирии создали институт проектных менеджеров.

В Башкирии создали институт проектных менеджеров. Об этом сообщил премьер-министр правительства республики Андрей Назаров. Новая организация значительно облегчит жизнь инвесторам.
— Раньше для того, чтобы сначала подобрать, а потом получить землю под реализацию своего проекта, инвестору приходилось пройти массу бюрократических проволочек, — отметил Андрей Назаров. — Мы решили снять с него эту головную боль и упростили данный процесс
Теперь инвестор может обратиться в институт проектных менеджеров и рассказать о своей идее. Причем каждого бизнесмена будет консультировать персональный менеджер, он будет работать с ним на протяжении всего периода запуска проекта.
Кроме того, предпринимателю могут помочь составить бизнес-проект. А если проект уже готов, то менеджеры проведут его экспертизу на соответствие требованиям закона.

— Помните, мы обещали, что сделаем Башкортостан самым комфортным для бизнеса регионом страны? Вот мы и движемся в этом направлении, — добавил глава республиканского правительства.







Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: