Все новости
Новости
30 Марта 2021, 09:50

Путин подписал указ о весеннем призыве

В этом году планируется призвать 134 650 россиян.

В России начинается весенний призыв в армию. Призывная кампания стартует 1 апреля и завершится 15 июля. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. В армию будут призваны почти 135 тысяч человек.
Напомним, республика выполнила план по призыву в 2020 году. Ряды Вооружённых Сил страны в прошлом году пополнили более девяти тысяч жителей региона. Это один из лучших показателей среди 29 регионов, входящих в состав Центрального военного округа.
— В 2020 году Генштаб поставил перед республикой цель — призвать на срочную службу девять тысяч человек. Несмотря на пандемию коронавируса, мы с честью выполнили эту задачу, — сказал Радий Хабиров на встрече с первым заместителем начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооружённых Сил страны, Героем России, генерал-лейтенантом Дмитрием Касперовичем.
Радий Хабиров сообщил, что в регионе активно ведется допризывная подготовка школьников. Ребята занимаются в военно-патриотических клубах.

Дмитрий Касперович высоко оценил работу, которая проводится в регионе по подготовке к военной службе. Он отметил, что Башкирия занимает лидирующие позиции по призыву среди регионов страны. Ребята из республики достойно служили, проходят военную службу сейчас, получают высокие воинские награды за свой ратный труд.
Теперь Башкирия претендует на звание лучшего региона России по призывной работе. Сейчас Центральная конкурсная комиссия проводит отбор, в ходе которого будут определены регионы-лидеры.

Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: