Все новости
Новости
29 Марта 2021, 15:15

Радий Хабиров попрощался с умершим от коронавируса главой района

Глава Башкирии Радий Хабиров принял участие в траурной церемонии прощания с главой Аскинского района Ришатом Дихиным.

Фото с сайта Главы Башкирии.
Фото с сайта Главы Башкирии.
Глава Башкирии Радий Хабиров принял участие в траурной церемонии прощания с главой Аскинского района республики Ришатом Дихиным.
— Очень тяжело провожать в последний путь наших товарищей. И намного тяжелее, когда уходят совсем молодые ребята, — произнес Радий Хабиров на церемонии прощания.
Руководитель региона вспомнил, что в феврале 2019 года, когда решался вопрос о назначении главы Аскинского района, Ришат Дихин работал в Агидели. Как только его пригласили возглавить родной район, он сразу взял на заметку наиболее острые проблемы и быстро включился в работу.
— Два года работы — совсем небольшой срок. У него были хорошие планы по развитию района. Он с любовью относился к жителям. И у меня на душе всегда было спокойно за Аскинский район, потому что я понимал: да, может быть, у него где-то не хватало опыта, но есть знания и желание трудиться. И во главе муниципалитета —хороший человек, который не станет обижать людей, а будет стараться, чтобы они жили чуточку лучше.
Глава Башкирии отметил, что одну из инициатив, которую высказывал ранее Ришат Дихин, в память о нем нужно воплотить в жизнь. Речь идет о строительстве в Аскинском районе полилингвальной гимназии.
Ришата Дихина похоронили в родном селе Урмиязы.
Напомним, что он родился 27 июня 1987 года. Получил образование в Башкирском государственном университете, затем окончил Башкирскую академию государственной службы и управления при Президенте РБ, далее — прошел профессиональную подготовку в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, МГУ имени М.В. Ломоносова. Трудовой путь начал корреспондентом телепрограммы «Салям» на ТРК «Башкортостан». Потом работал в Министерстве образования РБ, в УЖХ Кировского района Уфы. Перед назначением на должность главы администрации Аскинского района был заместителем руководителя администрации Агидели по социальным вопросам.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: