Все новости
Новости
25 Марта 2021, 12:35

В Башкирии на борьбу с COVID-19 за год потратили 21 миллиард рублей

Об этом рассказал премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров на 32-м заседании Госсобрания – Курултая РБ.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Отвечая на вопросы после выступления на 32-м заседании Госсобрания – Курултая РБ, премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров рассказал, что в Башкирии на борьбу с COVID-19 за год потратили 21 миллиард рублей.

Вопрос задал руководитель исполкома Башкортостанского регионального отделения партии «Единая Россия» Рустем Ахмадинуров:

— Пандемия внесла коррективы в нашу жизнь. Какие средства были направлены на борьбу с пандемией в целом по республике?

— Не было возможности выбирать — увеличивать расходы или нет, — ответил Андрей Назаров. — Просто пришлось решать проблемы, которые возникли. И хорошо, что наши возможности позволяли это делать лучше, чем во многих других регионах страны. В общей сложности на борьбу с COVID-19 за год было направлено 21 миллиард и 300 миллионов рублей. Почти восемь миллиардов из них — это федеральные деньги. А 13 миллиардов — это средства республиканского бюджета. Эти средства направлены на СИЗы, на закупку ИВЛ и другого оборудования, на строительство инфекционных госпиталей, на то, что не было заранее запланировано к приобретению, всё суммировалось в этой большой цифре. Таким образом наши расходы увеличились на 16,9 процента. Это существенная нагрузка, но мы решили многие проблемы. И Республика Башкортостан перенесла этот период с меньшими потерями, чем многие другие и страны, и субъекты.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: