Все новости
Новости
23 Марта 2021, 17:36

В России с 1 апреля перестанут действовать некоторые льготы

С 1 апреля россиян ждет неприятный сюрприз: отменяется ряд коронавирусных выплат и льгот, связанных с пандемией.

Фото Андрея Старостина.
Фото Андрея Старостина.
С 1 апреля россиян ждет неприятный сюрприз: отменяется ряд коронавирусных выплат и льгот, связанных с пандемией.
Как сообщает РИА «Новости», надо поспешить и оформить новогодние выплаты в размере 5000 рублей на ребенка в возрасте до восьми лет. Со второго квартала пожилые россияне не смогут оформить больничные листы, связанные с соблюдением режима самоизоляции.
С 31 марта перестают действовать предписания Центробанка России, в которых он рекомендовал кредитным организациям реструктурировать займы людям, заболевшим коронавирусом, а также тем, кто не смог из-за уменьшения доходов в пандемию делать выплаты по своим обязательствам. Документ распространялся на банки, микрофинансовые организации и потребительские кооперативы. Также с 31 марта прекращает действовать запрет на принудительное выселение должников.
С 1 апреля нельзя будет пополнять наличкой анонимные электронные кошельки (WebMoney, PayPal, VK Pay), теперь такие финансовые операции можно будет сделать лишь с привязанного банковского счета.
Правительство России решило не продлевать с апреля действие своего постановления о поддержании стабильного уровня цен на сахар-песок и подсолнечное масло. В минпромторге РФ считают, скачка цен на эти продовольственные товары не будет.
С 31 марта прекращает действовать онлайн-регистрация безработных через порталы «Госуслуги» и «Работа в России».
Также 1 апреля прекращается эксперимент по использованию работодателями только электронных документов без дублирования в печатном виде.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: