Все новости
Новости
23 Марта 2021, 17:03

Радий Хабиров рассказал о помощи предпринимателям

Глава Башкирии Радий Хабиров проинформировал о серьезной поддержки предпринимателей, работающих в аграрном секторе экономики.

Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото со страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Глава Башкирии Радий Хабиров проинформировал о серьезной поддержке предпринимателей, работающих в аграрном секторе экономики.
— В прошлом году мы очень серьезно помогли нашим сельхозпроизводителям в части технического перевооружения с помощью субсидий и механизмов лизинга, эта поддержка оказалось очень востребованной, — сообщил на своей странице в соцсетях Радий Хабиров и отметил, что поддержка позволила обеспечить рост экономических показателей в сельском хозяйстве. Так, индекс производства продукции сельского хозяйства составил 3,1 процента, и республике удалось сохранить лидирующие позиции как в Приволжском округе, так и в России, в том числе по объему валовой продукции сельского хозяйства — шестое место в стране с долей 3,1 процента и второе — в ПФО (с удельным весом 13 процентов). При этом прирост инвестиций в основной капитал в аграрной сфере составил один процент.
Руководитель региона решил рассказать об этом после посещения выставки «АгроКомплекс», которая состоялась на ВДНХ в Уфе. Он отметил, что проведение масштабной выставки в республике как нельзя кстати.
— Приятно, что появляются регионы, которые приезжают к нам впервые: Забайкалье, Тверская, Омская области. Но есть и постоянные партнеры: Челябинская область, Татарстан, Воронежская, Московская, Ленинградская области –— и с каждым годом их количество растет. В этом году участвуют со своими стендами и экспозициями 310 представителей из 37 регионов России, — поведал о проведении крупного экономического мероприятия Радий Хабиров и выразил надежду, что с каждым годом география участников будет расширяться.
Глава Башкирии поблагодарил Минсельхоз России, который помог реализовать проекты по комплексной компактной застройке сельских территорий. Среди них — села Шудек Янаульского района и Карабашево Илишевского района. В них произведена газификация, электрификация, построены детские сады, дороги, обустроены парковая и спортивная зоны для жителей сел.
— Выставка, кстати, будет у нас три дня, по 26 марта. Так что, если кто еще не сходил — рекомендую, — резюмировал Радий Хабиров.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: