Все новости
Новости
23 Марта 2021, 12:07

На дорогах Башкирии установили более тысячи камер

Установка новых камер позволит уменьшитьколичество аварийно-опасных участков на дорогах.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
На дорогах Башкирии число установленных комплексов автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД достигло 1015. Из них 471 камера была введена в эксплуатацию в прошлом году в рамках регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства РБ».
Из 1015 камер 946 являются стационарными, 63 — передвижными и шесть — мобильными. На федеральных трассах установлено 59 комплексов.
Напомним, Глава Башкирии Радий Хабиров дал поручение перенести на федеральные трассы часть видеокамер с тех участков дорог, где фиксируется минимальное количество нарушений. Речь идет о переносе ста камер. 41 камеру установят на дороге Р-240 Уфа-Оренбург, 32 — на трассе М-5 «Урал», 20 — на трассе М-7 «Волга», семь — на западном обходе Уфы. Обследование мест установки уже произведено, идет процесс подготовки и расчета стоимости строительно-монтажных работ.
Радий Хабиров отметил, что установка новых камер позволит уменьшить количество аварийно-опасных участков на дорогах и снизить тем самым уровень смертности в результате ДТП.
— Мы устанавливаем эти камеры не для того, чтобы залезть в карман к жителям, а для того, чтобы они доехали домой к своим детям, родным и близким, — подчеркнул глава РБ и добавил, что камеры не нужно прятать, информация о местах их расположения должна быть открытой.
Актуальную информацию о местах расположения комплексов автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД можно найти на сайтах Министерства транспорта и дорожного хозяйства РБ и Центра организации дорожного движения РБ. Нужно кликнуть по баннерам, которые перенесут нас на интерактивную карту с местами расположения работающих камер. Информация на интерактивной карте обновляется в режиме реального времени.

Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: