Все новости
Новости
19 Марта 2021, 14:41

В Уфе Александр Сидякин встретился с руководителем «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость»

Встреча состоялась в Доме Республики.

Фото предоставлено пресс-службой правительства.
Фото предоставлено пресс-службой правительства.
Руководитель Администрации Главы РБ Александр Сидякин встретился с председателем Центрального совета политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» Владимиром Бураковым. Встреча состоялась в пятницу, 19 марта, в Доме Республики. Обсуждали вопросы подготовки к предстоящей избирательной кампании по выборам в Госдуму РФ и представительные органы местного самоуправления.
Партия создана 29 февраля 2012 года. Сейчас является одной из партий, имеющих право без сбора подписей участвовать в выборах депутатов Госдумы как по партийным спискам, так и по одномандатным округам.
Александр Сидякин сообщил, что давно знает лидера партии Владимира Юрьевича Буракова и уважает его стремление защищать трудящихся, завершивших трудовую деятельность. Он отметил важность наличия в политическом поле партии, защищающей интересы пенсионеров.
Владимир Бураков в своем выступлении отметил, что к старшему поколению нужно относиться с особым вниманием. Поэтому предвыборная программа партии основывается на конкретных предложениях, которые отражают интересы людей. Вместе с учеными партия работает над созданием Социального кодекса. Результатом работы должна стать комплексная программа действий, которая может реально улучшить жизнь старшего поколения. Также создаётся институт Уполномоченного по делам старшего поколения. В Ставрополье и Забайкалье на региональном уровне такие омбудсмены уже есть.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: