Все новости
Новости
19 Марта 2021, 12:45

В Башкирии вносятся поправки в региональное законодательство

Это делается в связи с принятыми изменениями в Конституцию РФ.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В Республике Башкортостан в связи с принятыми изменениями в Конституцию РФ вносятся поправки в региональное законодательство. Занимается этим специальная комиссия.
Депутаты Госсобрания — Курултая РБ на ближайшем заседании планируют рассмотреть законопроект о приоритете Конституции РФ над положениями международных договоров, которые ей противоречат.
Директор Института права БГУ, председатель Башкортостанского отделения Ассоциации юристов России Руслан Зайнуллин сообщает, что вся необходимая работа идёт с прошлого года. В рабочую группу, созданную на базе Института права БГУ, вошли доктора юридических наук, профессора и ведущие эксперты. Более 40 предложений по внесению изменений в Конституцию РБ было собрано в результате обсуждений с научным и профессиональным сообществом, которые проходили в декабре, январе и феврале.
Включилась в работу и молодёжь. В конце декабря в Башкирии прошёл студенческий научный конкурс. От молодежи поступило более 160 заявок. Рабочая группа рассмотрела их все. Около 20 предложения включили в аналитический обзор, который был представлен в Рабочую комиссию по внесению изменений в Конституцию РБ и законодательство РБ.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: