«Салават Юлаев» оступился в первом поединке в Казани

Фейерверк шайб во втором периоде стал хорошим подарком казанским болельщикам.

Фото с сайта ХК "Салават Юлаев".
Совершенно разные игровые отрезки провели уфимские хоккеисты.
В первом периоде «Ак Барс» ушел в небольшой отрыв, реализовав большинство на 11-минуте. Казанский хоккеист Патрис Кормье грамотно подставил клюшку, и первая шайба влетела в ворота Юхи Метсолы. И все-таки «Салават Юлаев», несмотря на это, смотрелся даже лучше, чем соперник, нанес больше ударов по воротам.
Сложно представить, что произошло во втором периоде. Через четыре минуты после начала второго игрового отрезка «Ак Барс» удваивает счет. На этот раз Михаил Глухов поставил клюшку, и шайба вновь оказалась в воротах уфимского клуба. И в первом, и во втором голевых эпизодах ассистировал Альберт Ярулллин. После его броска партнеры по команде умело поставили клюшку и праздновали взятие ворот.
Казанцы недолго радовались, через несколько секунд «Салават Юлаев» отквитал одну шайбу. Борьбу у ворот «Ак Барса» выиграл Владислав Картаев и добил шайбу в ворота.
Через три минуты казанцы отличились в меньшинстве. Ошибка Юхи Метсолы за воротами дорого обошлась команде. Дмитрий Воронков перехватил шайбу у голкипера, объехал ворота и поразил пустой угол.
Еще через три минуты у «Ак Барса» удалась контратака. Найджел Доус убежал по левому флангу и кистевым ударом с острого угла отправил шайбу в девятку. Счет на табло стал 4:1 в пользу хозяев.
После неудачной игры уфимского голкипера место Юхи Метсолы в рамке занял Даниил Тарасов, которому пришлось изрядно попотеть в третьем периоде.
Реальный шанс сократить разрыв в счете у уфимцев появился за восемь минут до конца встречи. Казанцы остались в меньшинстве, а «Салават Юлаев» вместо вратаря выпустил полевого игрока. Однако натиск на ворота команды из Татарстана не увенчался успехом.
К сожалению, боевое финское трио башкирской команды не смогло показать результативной игры.
В заключительном периоде счет не изменился. «Ак Барс» уверенно выиграл первый матч и повел в серии 1:0.
Следующая игра пройдет 19 марта в столице Татарстана, после чего команды переедут в Уфу.