Все новости
Новости
18 Марта 2021, 18:20

Радий Хабиров поделился хорошими новостями

Радий Хабиров опубликовал пост в социальных сетях, где поделился очень хорошими новостями в спортивной сфере.

Фото с сайта Главы РБ.
Фото с сайта Главы РБ.
Глава Башкирии Радий Хабиров опубликовал пост в социальных сетях, где поделился очень хорошими новостями в спортивной сфере.
— Сегодня в Ишимбае отсмотрели готовящийся к открытию Ледовый дворец «Ишимбай-Арена». Его площадь — более четырех тысяч квадратных метров, вместимость — 500 зрительных мест, — сообщил руководитель республики, отметив, что на объект затрачено 330 миллионов рублей, строительство выполнил тот же генподрядчик, что и «Туймазы-Арену».
Как отметил Радий Хабиров, по сути, оба этих крытых катка ничем не уступают столичным по ключевым параметрам — оборудование, инженерные системы (включая охлаждение, шумоизоляцию) — все качественное и современное.
В результате создано 40 новых рабочих мест, к работе будут привлечены тренеры.
— Создаём секции хоккея, фигурного катания, скоро заработают залы хореографии и силовой подготовки, — порадовался Глава Башкирии, ведь теперь дети смогут заниматься спортом в своём городе.
Пока что родители возили маленьких фигуристок в Стерлитамак, а маленьких хоккеистов — в Салават.
— Теперь будем набирать ишимбайские детские и юношеские команды, — констатировал руководитель региона.
Новый объект начнет свою работу через 2-3 недели, будет составлено штатное расписание.
К своему посту Радий Хабиров приложил видеоролик, в котором сообщил, что в республике на данный момент 14 крытых ледовых стадионов, это очень мало. В то же время, в 2022 году завершится строительство в Октябрьском, летом начнется строительство в Баймаке и уже идет проектирование стадиона в Месягутово. Кроме того, будет уделено внимание таким крупным городам как Белебей, Белорецк, где пока нет крытых стадионов и ледовых дворцов.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: