Все новости
Новости
11 Марта 2021, 15:11

Уфимский клуб намерен выиграть Кубок России

Председатель совета директоров ФК «Уфы» Ростислав Мурзагулов рассказал о задачах, которые ставятся перед игроками до конца сезона.

Фото со страницы ФК "Уфа" в соцсетях.
Фото со страницы ФК "Уфа" в соцсетях.
Председатель совета директоров ФК «Уфы» Ростислав Мурзагулов рассказал о задачах, которые ставятся перед игроками до конца сезона. Об этом поведал в преддверии футбольного дерби «Уфа» — «Рубин», который состоится 14 марта в 16:00.
Команды находятся в разных уголках турнирной таблицы: башкирская команда делит 14 — 15 место с 14 очками, татарская — седьмую — восьмую строчку с 34 очками. Особенно грозно «Рубин» смотрится после домашней победы над питерским «Зенитом» (2:1). ФК «Уфа» дважды сыграла с екатеринбургским «Уралом». В кубковом матче разгромила 3:0, а матче премьер-лиги — довольствовалась нулевой ничьей.
Как признался Ростислав Мурзагулов, последние полгода «Уфе» приходилось играть без денег, и лишь недавно финансирование восстановили, а также усилили игровой и тренерский штаб.
— Руководство клуба не вмешивается в игровой процесс и не мешает главному тренеру, — пояснил он и добавил, что новички еще притираются в новой команде, не всегда удается сразу идеально сыграть.
По мнению топ-менеджера, основной задачей ФК «Уфа» является сыграть результативно с фаворитами и закрепиться вне зоны вылета. Еще один приоритет — выиграть Кубок России. Это дает прекрасный шанс сыграть в следующем сезоне в еврокубках.
Ближайший четвертьфинальный матч на Кубок России уфимцы проведут 7 апреля в Грозном против местного «Ахмата». Параллельно сыграют «Сочи» против «Локомотива», «Крылья Советов» встретятся с «Динамо», «Арсенал» попытается выбить из турнира «ЦСКА».
Читайте нас: