Все новости
Новости
10 Марта 2021, 10:30

В Башкирии будет применяться новый способ контроля проектов

Премьер-министрПравительства Республики Башкортостан Андрей Назаров в режимевидеоконференцсвязи провёл заседание Правительства РБ.

Фото с сайта Правительства РБ.
Фото с сайта Правительства РБ.
Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров в режиме видеоконференцсвязи провёл заседание Правительства РБ.


Андрей Назаров напомнил присутствующим, что теперь заседания президиумов будут начинаться с докладов первых вице-премьеров о ходе реализации значимых проектов.
— По каждому проекту или процессу будет составляться сетевой график выполнения работ, чтобы мы воочию видели, как идут работы в соответствии с ежедневным и еженедельным планами, — пояснил Премьер-министр Правительства РБ, отметив, что основная цель при этом — выполнить работы в срок, качественно и эффективно.
При попадании в «красную зону невыполнения», будут анализироваться причины отставания. Руководители министерств и ведомств должны быть готовы доложить о ходе выполнения работ по своим профильным проектам.


Первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр экономического развития и инвестиционной политики Рустам Муратов рассказал о том, как реализуется проект по строительству сетей в уфимском Забелье и о том, как проходит подготовка к проведению в Уфе финала Национального чемпионата WorldSkills Russia.


В частности, планы по строительству жилья в уфимском Забелье (между Демой и Затоном) позволят в промышленных масштабах увеличить жилищный фонд нашего региона. Эта территория обеспечена теплом, газом, электричеством.


— Мы уже разработали детальный сетевой график по Забелью целиком на март, — констатировал первый вице-премьер Рустам Муратов, добавив, что подготовлены графики на месяц.
По Забелью отставаний нет. Что же касается финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia, который пройдет в июле 2021 году, здесь уже обозначились некоторые трудности. В «красную зону» попали работы по созданию финансовой дирекции и закупки оборудования.


Андрей Назаров подчеркнул, что финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» соберёт в столице Башкирии более 1,5 тысяч молодых рабочих и инженеров со всей страны. До мероприятия остается около 20 недель, и нужно провести его на самом высоком уровне.
Кроме того, Андрей Назаров поручил вице-премьеру Азату Бадранову проконтролировать формирование сетевого графика по подготовке Фольклориады, которая запланирована на июль текущего года.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: