Все новости
Новости
10 Марта 2021, 17:10

«Уфа» готовится к домашнему реваншу с «Рубином»

Ввоскресенье, 14 марта, ФК «Уфа» проведет свой первый домашний матч в рамках РПЛв 2021 году.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В воскресенье, 14 марта, ФК «Уфа» проведет свой первый домашний матч в рамках РПЛ в 2021 году.
В гости к уфимцам прибудет казанский «Рубин». Для болельщиков вход на татаро-башкирское дерби свободный.
«Уфа» и «Рубин» в рамках чемпионата России встречались 13 раз. Восемь битв уфимцев и казанцев заканчивались ничьей — четыре матча со счетом 0:0 и четыре со счетом 1:1. Четыре раза завоевывал победу «Рубин» и лишь однажды «Уфа». На этот раз, судя по всему, противостояние будет жарким.
Команда Башкирии надеется поквитаться за обидный проигрыш в Казани на старте текущего чемпионата РПЛ (3:0). Опять же, можно предположить, что подопечные Рашида Рахимова, что называется, «нащупали свою игру» и после матча с «Уралом» покинули зону вылета.
Команда Леонида Слуцкого тоже «на ходу». В последних четырех встречах казанцы не сталкивались с поражением (недавняя удача была 8 марта, когда в столице Татарстана футболисты в бордовой форме одолели действующего чемпиона России «Зенита» со счетом 2:1).
В ближайшее воскресенье уфимские фанаты ожидают дебюта Морица Бауэра и Олега Иванова, которые должны сделать более эффективной игру «горожан». Какой же состав в предстоящем сражении приготовит Рахимов в этот раз? Узнаем 14 марта на стадионе «Нефтяник». Стартовый свисток в 16.00 (14.00 по московскому времени).
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: