Все новости
Новости
10 Марта 2021, 20:30

Известный блогер рассказал, какой хочет видеть Уфу

Активный блогер, руководитель галереи «Облака» Валериан Гагин на своей страничке в соцсетях рассказал о мечтах увидеть «качественную, продуманную городскую среду» в Уфе.

Фото автора.
Фото автора.
Активный блогер, руководитель галереи «Облака» Валериан Гагин на своей страничке в соцсетях рассказал о мечтах увидеть «качественную, продуманную городскую среду» в Уфе и о планах поучаствовать в выборах в Горсовет.
— Москва сильна активными людьми, стремящимися сделать свой город лучше. Но Уфа мне ближе: я знаю здесь больше замечательных людей, радеющих за свой город. И я знаю их идеи, они реалистичны и полезны. Но есть то, что мешает, — поделился со своими подписчиками специалист по креативным пространствам.
Валериан Гагин отметил, что хочет порядка с публичными слушаниями и общественными обсуждениями, единых правил игры, понятных всем жителям.
— Я хочу, чтобы бюджет города был ориентирован на поддержку инициатив талантливых уфимцев. Я хочу видеть качественную, продуманную городскую среду, полезную и интересную, — объяснил блогер, добавив, что самым ценным активом Уфы являются люди.
Именно поэтому Валериан Гагин планирует поучаствовать в выборах в Горсовет 2021 кандидатом в депутаты по 7 округу.
— Есть опыт подготовки проектов и вовлечения активных горожан в их реализацию. И опыт организации общественных обсуждений того, что придумывается-предлагается (по парку Калинина, Генплану и не только). Есть опыт работы в СПЧ РБ и опыт отстаивания своих прав в спорах с чиновниками, — пояснил Валериан Гагин. — Пора делиться опытом.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: