Все новости
Новости
9 Марта 2021, 21:27

Минстрой Башкирии прокомментировал факт оплаты недостроенного детского сада

Минстрой РБ прокомментировал ситуацию по детскому саду «Дема-6».

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Вот как прокомментировал Минстрой Республики Башкортостан ситуацию по детскому саду «Дема-6».

«Государственный контракт на выполнение строительно-монтажных и пусконаладочных работ, а также поставку оборудования для детского сада на 260 мест в микрорайоне «Дема-6» был заключен Управлением капитального строительства Республики Башкортостан с ФГУП «Управление строительства № 3 ФСИН России» в 2018 году в соответствии с пунктом 11 частью 1 статьей 93 Федерального Закона 44-ФЗ.

Строительство дошкольного учреждения началось в декабре 2018 года. В 2019 году основные строительно-монтажные работы на объекте были выполнены. В свою очередь, Управление капитального строительства Республики Башкортостан оплатило фактически выполненные работы. В мае 2020 года после технического запуска детского сада, были выявлены недочеты при выполненных строительно-монтажных работах. Впоследствии был запущен процесс по их устранению.

По состоянию на март текущего года завершены пуско-наладочные работы, комплексная проверка всех систем. В настоящее время ведется работа по внесению изменений в проектную документацию для приведения ее в соответствие с исполнительной документацией. Объект планируется запустить весной 2021 года».
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: