Все новости
Новости
3 Марта 2021, 20:25

Радий Хабиров попросил подписчиков поделиться впечатлениями от фильма

Радий Хабиров рассказал о фильме, снятом в Башкирии и башкирскими кинематографистами – «Отряд Таганок».

Кадр из фильма.
Кадр из фильма.
Глава Башкирии Радий Хабиров на своей страничке в соцсети поделился впечатлениями от нового художественного фильма, снятого в Башкирии и башкирскими кинематографистами – «Отряд Таганок». Фильм снят по книге Мустая Карима.
Руководитель региона рекомендовал этот фильм всем своим подписчикам и написал, что сам с ним уже знаком. Он считает, что в Башкирии научились снимать качественные ленты. Как пример качественного фильма он назвал фильм Айнура Аскарова «Из Уфы с любовью», который довольно широко показывали даже в Москве и Московской области.
Радий Хабиров уверен, что кинематографисты из Башкирии снимают не просто качественно и современно. Они снимают доброе кино. О людях, о красоте, о любви, о дружбе…
Также он напомнил, что «Таганок» уже собрал призы на пяти российских кинофестивалях и одном зарубежном. И заверил, что в Башкирии будут делать все возможное, чтобы эта важная часть культуры нашей республики и дальше продолжала развиваться так же активно, как в последние годы
Своих подписчиков Радий Хабиров попросил рассказать о своих впечатлениях после просмотра, он с удовольствием почитает комментарии.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: