Все новости
Новости
3 Марта 2021, 09:17

Мэр Уфы рассказал о проблемах во взаимодействии чиновников

Сергей Греков на своей страничке в соцсети рассказал, как ликвидировали аварию на водопроводе в Дёме.

Фото со страницы Сергея Грекова в соцсети.
Фото со страницы Сергея Грекова в соцсети.
Сити-менеджер Уфы Сергей Греков на своей страничке в соцсети рассказал, как ликвидировали аварию на водопроводе в Дёме. Напомним, накануне, 2 марта в Демском районе в связи с проведением земельных работ спецтехникой был поврежден водопровод диаметром 500 миллиметров по улице Генерала Кусимова, 15/1. В связи с этим, в 96 многоквартирных и 54 частных домах, а также в 32 соцобъектах было понижено давление холодного водоснабжения.
В ночном посте Сергей Греков сообщил, что воду в Деме дали, резервуары наполняются, и вода вскоре будет подниматься на верхние этажи домов.
Он отметил, что дело даже не в том, что случилась авария. Сити-менеджера беспокоит другое. Труба была пробита около 15 часов дня, а решить проблему удалось только ближе к 3 часам утра. Это, во-первых, долго. Во-вторых, отсутствует чёткое взаимодействие между городскими структурами. «Уфаводоканал» упорно искал способ решить проблему, а Демский район в это время на месте происшествия пытался ускорить процесс и объяснить жителям, что случилось. Можно было с самого начала обмениваться актуальной информацией. Однако объединить всех удалось только ближе к утру.
В результате в среду, 3 марта будет проведено совещание, на котором разберутся, кто что не так сделал и как нужно было. Также будут написаны актуализированные скрипты на разные случаи, чтобы не терять драгоценное время.
ГУП РБ «Уфаводоканал» приносит жителям извинения за временные неудобства и сообщает, что в связи с проведением аварийно-восстановительных работ на магистральном водопроводе по адресу ул. Генерала Кусимова 15/1 в Демском районе Уфы холодное водоснабжение будет на пониженном давлении.
Для жителей организуют подвоз воды на пересечении ул. Раевской и ул. Донбасской, ул. Второй учительской и ул. Башкавдивизии.
Также воду будут раздавать по следующим адресам: ул. Ухтомского 14 (1 подъезд), ул. М. Джалиля 72/1 (3 подъезд), ул. Левитана 38/3 (между 1 и 2 подъездом), ул. Правды 1 (подвальное помещение), ул. Правды 20 (2 подъезд), ул. Дагестанская 17/1 (подвальное помещение), ул. Грозненская 69/2 (подвальное помещение со стороны ул. Грозненской 67).
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: