3 Марта 2021, 17:49

ФК «Уфа» одержал победу над «Уралом» и вышел в 1/4 Кубка России

Игра завершилась с разгромным счетом — 3:0 в пользу хозяев.

Фото Олега Яровикова.
В Уфе 3 марта в рамках 1/8 финала Кубка России состоялся матч местного футбольного клуба «Уфа» и «Урала» из Екатеринбурга. Игра завершилась с разгромным счетом — 3:0 в пользу хозяев.
В игре дебютировали два легионера ФК «Уфа» — Милетича и Бизозы. В ходе первого тайма у главного тренера «Уфы» Рашида Рахимова появились претензии к бурундийскому полузащитнику. Игроки уфимской команды создали пару опасных моментов у ворот Коновалова, добротными ударами также отметились гости из Екатеринбурга. Счет после первого тайма остался сухим — 0:0.
Второй тайм оказался более живым и кардинально изменил ситуацию на поле уфимского стадиона «Нефтяник». Жамалетдинов отметился дублем, Андрич точно пробил пенальти — 3:0. Уфимцы одержали победу и вошли в восьмерку сильнейших клубов страны. Теперь им предстоит сыграть в 1/4 Кубка России. Соперник «Уфы» будет определен в ходе жеребьевки, которая пройдет в прямом эфире в 19:00 3 марта.
После матча председатель совета директоров ФК «Уфа» Ростислав Мурзагулов отметил, что у него не было сомнений в таком удачном исходе матча. Здесь большую роль сыграли качественное усиление состава, работа тренерского штаба, активное межсезонье в плане мощнейшей физподготовки и тактики.
— Поздновато зашли новые игроки, поэтому нет еще сыгранности, что показал матч с «Химками», но движемся мы в правильном направлении, появляется рисунок и результат, — сказал Ростислав Мурзагулов.