Все новости
Новости
2 Марта 2021, 14:54

Жители Башкирии все меньше верят фейкам

Об этом заявил председатель Общественной палаты РБ Ростислав Мурзагулов.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
В Башкирии все меньше верят фейковой информации. Люди начинают критически оценивать информационный поток и избирательно верить новостям. Об этом заявил председатель Общественной палаты РБ Ростислав Мурзагулов.
— Я с самого начала знал, что заметки о Сидякине — вранье. Сегодня суды, которыми невозможно управлять из башкирского Белого дома, — это подтверждают. Их решения черным по белому говорят, что авторы этих «сенсационных разоблачений» — просто лгуны.
Ростислав Мурзагулов отметил, что ему жаль тех, «кому хозяева «Бонуса», в силу природных медиаталантов, смогли запудрить голову». Однако людей, безоговорочно доверяющих фейковой информации, становится меньше. Об этом свидетельствуют единичные лайки «истеричных постов в соцсетях».
Напомним, 1 марта Ленинский районный суд Уфы удовлетворил иск руководителя Администрации Главы Башкирии Александра Сидякина и вынес решение взыскать с журналиста издания «ПроУфу» Рамиля Рахматова и «Эхо Москвы» в Уфе» по 10 тысяч рублей в пользу истца.
Другая судебная история связана с блогером Андреем Потылицыным. С него по решению суда взыскали 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. В своем видеоблоге он утверждал, что якобы Александр Сидякин звонит по телефону премьер-министру Андрею Назарову и даёт ему указания. Суд признал эту информацию порочащей деловую репутацию Сидякина.





Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: