Все новости
Новости
2 Марта 2021, 09:26

В Уфе создадут чат для родителей по вопросам школьного питания

Такое поручение в ходе оперативного совещания в администрации Уфы дал мэр столицы Сергей Греков.

Фото Мирона Доровских.
Фото Мирона Доровских.
Такое поручение в ходе оперативного совещания в администрации Уфы дал мэр столицы Сергей Греков.
— Продолжают поступать жалобы на качество школьного питания. Работаем над этим вопросом мы уже давно, а результата нет, — отметил уфимский сити-менеджер. — Нам необходимо определить персональную ответственность по проверкам в школах. У директоров по закону об образовании есть обязательство по организации питания, мониторингу и реагированию на жалобы. Если родители жалуются, а никакой реакции нет и нет улучшений, значит, надо напрямую подключаться управлению образования и главам районов. Дайте родителям такой канал связи для жалоб, где они будут услышаны. У себя на сайте заведите форму для обращений. И напишите прямой телефон, Whats App, обеспечьте коммуникацию.
Глава уфимской администрации попросил подчиненных ежедневно докладывать ему о ситуации с питанием в школах: какие меры приняты, как отработан вопрос с оператором питания.
Также Сергей Греков сказал о необходимости проведения в школах уроков по здоровому питанию.
Напомним, на оперативном совещании в правительстве Глава Башкирии Радий Хабиров устроил разнос чиновникам по поводу школьного питания.
— Задачу кормить детей я поднимаю не по своей прихоти, — сказал Глава РБ. — Это государственная задача. Это решение президента России. На это выделены баснословные деньги — почти два миллиарда нам перечисляют. Пусть администрация подключается, пусть начинают вести реестр того, что происходит. Три факта — и увольняйте директора школы. Найдем директоров. Не хотят, значит, этим заниматься. Школьное питание у нас будет лучшим в России. Я не отстану.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: