Все новости
Новости
1 Марта 2021, 17:16

В феврале в Уфе могут увеличиться платежи за отопление

В МУП УИС объяснили, с чем это может бытьсвязано.

Фото автора.
Фото автора.
За февраль уфимцы могут получить квитанции с повышенными суммами за отопление. В МУП УИС объяснили, с чем это может быть связано.
В ресурсоснабжающей организации объяснили, что у жителей некоторых домов Уфы февральские платежи за отопление будут выше январских, так как в феврале были более сильные морозы. Среднесуточная температура воздуха по городу была ниже, чем в январе. Также в феврале были сильные ветра, которые остужали дома. Для поддержания комфортной температуры воздуха в жилых помещениях потребовалось больше тепловой энергии.
Также в МУП УИС добавили, что одной из главных причин повышенных сумм за отопление остается отсутствие регулировки внутридомовой отопительной системы. Проводить своевременную корректную регулировку оборудования в домах и следить за правильным распределением тепла внутри помещений должны управляющие компании. В тех домах, где такую регулировку провели, потребление тепла снизилось. В качестве примера пресс-служба организации назвала дома по улице Пушкина, 45, 46; улице Летчиков 4, 5, 6; улице Ирендык 4/1; улице Гафури, 11; улице Левитана 14/2. В среднем потребление тепла в этих домах снизилось в феврале от четырех до десяти процентов.
Ресурсоснабжающая компания обратилась к уфимцам с просьбой своевременно сообщать управляющим компаниям и теплоснабжающим предприятиям о повышенной, либо пониженной температуре в квартирах. Это необходимо для проведения перерасчетов и наладки оборудования.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: