Все новости
Новости
1 Марта 2021, 10:42

Радий Хабиров: «Почему эти люди на свободе?»

Радий Хабиров возмутился тем, что не привлечены к ответственности люди, по вине которых обманутые дольщики по несколько лет не могут получить квартиры.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
На оперативном совещании в правительстве РБ Глава Башкирии Радий Хабиров возмутился тем, что не привлечены к ответственности люди, по вине которых обманутые дольщики по несколько лет не могут получить квартиры.

— К нам есть обоснованные, очень серьезные претензии Марата Хуснуллина. Благодаря эффективной защите Минстроя РФ по обманутым дольщикам, мы помогаем обманутым людям. Все деньги, которые пропали у людей, в больше степени явились предметом уголовных преступлений. Нам Марат Хуснуллин задаёт вопрос: «Какие уголовные дела возбуждены по этой части? Сколько людей сидит?» У нас есть фигуранты, которые создали нам мощнейшие проблемы, но в отношении их не приняты даже простейшие меры пресечения. У нас по обманутым дольщикам более 20 объектов. Один фигурант в бегах, в международном розыске, один арестован. Остальные либо под подпиской о невыезде, либо никакой меры пресечения нет.

Обманутые люди опять стоят у нас под окнами и задают справедливые вопрос: «Вы федеральные деньги привлекли, это хорошо. Но мы-то исстрадались, по пять-шесть лет ждём жилье. Почему эти люди не привлечены к ответственности?»

Наше дело — обеспечить координацию деятельности правоохранительных органов, чтобы тот, кто виновен, понёс ответственность.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: