Все новости
Новости
1 Марта 2021, 10:55

Радий Хабиров: «Лично добейте, пожалуйста»

На оперативном совещании в правительстве РБ обсудили ситуацию с обеспечением водой жителей села Шафраново.

Фото Мариуки Григораш.
Фото Мариуки Григораш.
Глава Башкирии Радий Хабиров в ходе оперативного совещания в правительстве РБ отметил, что работа глав муниципалитетов сложная и многогранная, но зимой она становится особенно ответственной. Это проявилось в ситуации с водой в селе Шафраново.

— Мне пришлось лично заниматься ситуацией в Альшеевском районе по обеспечению водой жителей Шафраново, — констатировал руководитель республики. — Дамир Радикович — один из самых опытных глав. Не допускайте, пожалуйста, такого. Каждый день просрочки в такие моменты без воды, без ресурсов — некачественная работа.

Радий Хабиров поинтересовался у главы района, восстановлено ли водоснабжение на текущий момент.

Дамир Мустафин заверил, что водоснабжение восстановлено.

— В четырех частных домах нужно разморозить трубы. А вся остальная часть Шафраново с водой, — сообщил районный глава.

— Сами лично добейте пожалуйста, люди должны понимать наше внимание, — поручил Радий Хабиров, подчеркнув, что нужно обязательно помочь жителям с разморозкой труб.

Напомним, как уже сообщала «Электрогазета», из-за поломки насосного оборудования в Шафраново без воды остались более 300 сельчан. Радий Хабиров призвал разобраться в ситуации по закупке некачественного оборудования с участием прокуратуры, а также проконтролировать работу отремонтированных сетей.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: