Все новости
Новости
1 Марта 2021, 10:34

Радий Хабиров: «Чтобы они посмотрели, поплакали»

Радий Хабиров в ходе оперативного совещания в правительстве РБ рассказал о том, какой спектакль, по его мнению, нужно обязательно посмотреть школьникам.

Фото: Fb, личная страница Радия Хабирова.
Фото: Fb, личная страница Радия Хабирова.
Глава Башкирии Радий Хабиров в ходе оперативного совещания в правительстве РБ рассказал о том, какой спектакль, по его мнению, нужно обязательно посмотреть школьникам.

— 23 февраля была постановка спектакля «Потомки Салавата не отступят», — поделился руководитель республики. — Мне удалось посмотреть с семьей этот спектакль. Я никогда не претендовал на то, чтобы быть знатоком киноискусства. Но я, на мой взгляд, что-то понимаю в воспитании детей. Поэтому я поручаю строем детей водить на этот спектакль! Чтобы они не ерунду всякую смотрели, где им голову морочат, а посмотрели, поплакали — каждый шаг, каждое действие там уникально.

Радий Хабиров рекомендовал привлечь к просмотру постановки как можно большее количество детей, а труппе театра — выезжать в крупные города, чтобы школьникам не пришлось выезжать в столицу.

Также Радий Хабиров отметил, что на оперативном штабе нужно рассмотреть возможность увеличения количества театральных мест.

— Амина Ивниевна (министр культуры РБ Амина Шафикова) вполне справедливо просит увеличить количество театральных мест. Давайте разрешим. Посмотрите по ситуации, если нет прямых противоречий главного санитарного врача, — поручил Глава Башкирии, отметив, что при соблюдении масочного режима и мытье рук все должно быть в порядке.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: