Все новости
Новости
27 Февраля 2021, 17:49

Башкирия стала лидером по призывной работе и подготовке к военной службе

Башкирия добилась больших успехов в призывной работе и подготовке граждан к военной службе.

Фото предоставлено Военным комиссариатом РБ.
Фото предоставлено Военным комиссариатом РБ.
Башкирия добилась больших успехов в призывной работе и подготовке граждан к военной службе. Среди 29 регионов, входящих в состав Центрального военного округа, республика добилась наилучших показателей.
Командующий войсками Центрального военного округа, генерал-полковник Александр Лапин направил на имя Главы РБ Радия Хабирова благодарственное письмо, в котором похвалил его за эффективную работу по организации допризывной подготовки и патриотического воспитания молодежи.
Башкирия успешно решила задачу, поставленную президентом России Владимиром Путиным, выполнив план по призыву. В прошлом году на службу были направлены более девяти тысяч новобранцев из республики.
Теперь Башкирия претендует на звание лучшего региона России по призывной работе. Отбор Центральной конкурсной комиссии, в ходе которого будут определены регионы-лидеры, состоится в марте-апреле текущего года.
Напомним, в декабре прошлого года во время оперативного совещания в правительстве РБ Радий Хабиров резко высказался о том, что планы по осеннему призыву не выполняются в срок. Он дал поручения чиновникам, которые перед Новым годом отчитались, что призывная компания завершилась успешно.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: