Все новости
Новости
26 Февраля 2021, 15:30

Жителям Башкирии сообщили важную новость о Восточном выезде в Уфе

На строительство Восточного выезда в Уфе выделили 1,5 миллиарда рублей.

Фото предоставлено Министерством транспорта и дорожного хозяйства РБ.
Фото предоставлено Министерством транспорта и дорожного хозяйства РБ.
Стало известно о выделении крупной суммы на строительство Восточного выезда в Уфе. Подробности прозвучали на заседании Правительства, где рассматривался вопрос о выделении 100 миллиардов рублей на ускорение ремонта, реконструкции и строительство автомобильных дорог в регионах.
— Регионам будет предоставлено дополнительное финансирование на дорожные работы. Всего в регионы будет направлено 100 миллиардов рублей, 27 из которых предназначены на ремонт существующего дорожного полотна в 58 регионах, — сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин.
По его словам, в прошлом году допсредства на дорожное строительство, позвовили достичь лучших результатов по сравнению с 2019 годом, несмотря на пандемию «ковида».
Вице-премьер констатировал, что оставшаяся часть финансирования будет направлена на строительство конкретных дорожных объектов в субъектах.
— Оставшаяся часть дополнительного финансирования будет направлена на строительство конкретных дорожных объектов в 2021-2022 годах в 45 регионах России, — прокомментировал заместитель Председателя Правительства РФ. — Среди них — Северный обход Лобни в Московской области, создание нового выезда из города Уфы на автодорогу общего пользования федерального значения М-5 «Урал» (Восточный выезд), реконструкция автодороги Улан-Удэ-Турунтаево-Курумкан-Новый Уоян в Республике Бурятия, Южный подъезд к Краснодару.
Напомним, что в нашей республике реализуется один из мощнейших и технически сложных проектов по созданию нового выезда из города Уфа на автомобильную дорогу федерального значения М-5 «Урал» («Восточный выезд»). Строительство ведется в рамках концессионного соглашения. Стоимость строительства 33,5 миллиарда рублей. В объект соглашения входит автодорожный тоннель, мостовой переход через Уфу в створе улицы имени города Галле; участок автодороги от мостового перехода через р. Уфу до автомобильной дороги федерального значения М-5 «Урал.
Ранее «Электрогазета» сообщала, что при строительстве Восточного выезда в Уфе увеличилось количество персонала и техники.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: