Все новости
Новости
25 Февраля 2021, 14:33

Радий Хабиров: «Вы меня не учите, что к кому относится»

Радий Хабиров раскритиковал министра транспорта и дорожного хозяйства Башкирии за отсутствие камер на дорогах.

Глава Башкирии Радий Хабиров раскритиковал министра транспорта и дорожного хозяйства Башкирии Алана Марзаева за отсутствие камер на дорогах.
Министр транспорта сообщил, что одной из причин массового ДТП в Аургазинском районе, на трассе Уфа–Оренбург стало отсутствие на этом участке комплексов фото- и видеофиксации. Он отметил, что данный участок дороги — федеральный, он находится в ведении управления автомобильных дорог «Приуралье». Напомним, 23 февраля в Аургазинском районе произошла авария, в которой столкнулись 20 машин.
— Вы меня не учите, что к кому относится. Вы работаете министром транспорта и дорожного хозяйства Башкортостана, значит, ответственность за все дороги республики — на вас, — жестко сказал Глава республики Алану Марзаеву.

Радий Хабиров поручил Контрольному управлению разобраться, почему в соседних регионах устанавливают камеры и на федеральных трассах, а в Башкирии — нет. По словам руководителя региона, это большая недоработка транспортного блока правительства РБ.
Он отметил, что не надо делить трассы на федеральные или республиканские. Раз авария происходит на территории республики, то мы несем за нее ответственность.
Радий Хабиров сказал, что камеры должны быть установлены на всех дорогах.
— До 1 сентября 2021 года вы должны установить не менее 100 камер на федеральных трассах, — сказал Радий Хабиров, обращаясь к Алану Марзаеву.



Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: