Все новости
Новости
24 Февраля 2021, 16:30

Спикер Госсобрания Башкирии высказался о возврате денег вкладчикам «Золотого запаса»

В Госсобрании РБ пройдет заседание рабочей группы по мониторингу ситуации с вкладчиками инвестиционной площадки «Золотой запас».

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В Госсобрании – Курултае РБ пройдет заседание рабочей группы по мониторингу ситуации с вкладчиками инвестиционной площадки «Золотой запас».
Напомним, что в 2019 году приказом Банка России у кредитной организации «Роскомснаббанк» были отозваны лицензии на осуществление банковских операций и на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг. В результате у инвестиционной площадки «Золотой запас» начались проблемы. Вкладчики до сих пор не могут вернуть свои деньги, которые в тот момент были «заморожены» на счетах.
Граждане продолжают обращаться в Госсобрание с просьбой разобраться в этом вопросе. Спикер парламента Константин Толкачев сообщил, что этот вопрос остаётся на контроле. И ситуация с возвратом денег вкладчикам «Золотого запаса» не безнадежная. Компании-заемщики, которые действовали через эту инвестиционную площадку, имеют в собственности землю и недвижимость. Эти активы должны быть использованы с максимальной выгодой для вкладчиков. Рассмотрение вопроса граждан, которые вложили деньги в «Золотой запас», должно происходить открыто, с участием общественности и СМИ.
Константин Толкачев сказал, что на этой неделе состоится очередное заседание рабочей группы под руководством вице-спикера парламента Рустама Ишмухаметова. На заседании будут заслушаны промежуточные результаты проведенной работы.
В состав рабочей группы, кроме парламентариев, входят представители МВД, Совета при Главе РБ по правам человека и развитию институтов гражданского общества, бэк-офиса ООО «Золотой запас», инициативных групп вкладчиков, арбитражный управляющий, финансовый омбудсмен.


Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: