Все новости
Новости
24 Февраля 2021, 16:11

Радий Хабиров попросил автомобилистов быть осторожными

Глава Башкирии Радий Хабиров на своей страничке в соцсети напомнил о суровой башкирской зиме.

Фото со страницы Радия Хабирова в соцсети.
Фото со страницы Радия Хабирова в соцсети.
Глава Башкирии Радий Хабиров на своей страничке в соцсети обратился к автолюбителям. Он напомнил, что суровая башкирская зима не хочет сдаваться, подкидывает всё новые и новые испытания. Уже не первый день стоит лютый мороз. К тому же, на дорогах Зауралья из-за низовой метели сильно ухудшена видимость. И тут даже хорошие трассы, оснащённые дорожными знаками, камерами, светофорами, могут быть опасными, если не соблюдать осторожность и скоростной режим.
Неблагоприятные погодные условия уже привели к неприятным инцидентам на дорогах республики. В частности, вчера в Аургазинском районе на трассе Уфа–Оренбург из-за метели, сильного бокового ветра и слабой видимости столкнулись 39 машин. В этом массовом ДТП пострадали 10 человек, в том числе два ребёнка. Всем участникам аварии специалисты наших дорожных служб и ГИБДД оказали необходимую помощь.
- У нас еще остаются перекрытыми некоторые участки дорог в Абзелиловском и Баймакском районах, ситуацию мониторим постоянно. Я уже дал поручение усилить работу наших дорожных служб. Но всех вас прошу: берегите себя и будьте осторожными! Не выезжайте в дальний путь без необходимости. И если понимаете, что видимость ухудшилась, сбавьте скорость. Лучше приехать позже – но целыми и невредимыми, - написал Радий Хабиров.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: